Рыба в панировке
Рыба в панировке


Блюдом сегодняшнего дня будет рыба в панировке. Почему именно рыба? Что-то сегодня вспомнилась рыбалка. Помните: утренняя зорька, дымка над речушкой, тишина и только заброшенная удочка и поплавок…  Ждешь, бывало, ждешь, а она, зараза, не клюет. Зато сколько эмоций когда поплавок дернулся. Сразу представляешь, сейчас такую рыбину вытащу  - никто такую не ловил, хотя чаще бывает, клюет только мелкая рыбешка. Но это ничего, зато в такие моменты какой азарт, какие эмоции, адреналин.

Помните всем известный ролик из Ютуба про мужика, который споймал Язя. Как он кричал… Возможно и в Вашей семье кто-то увлекается рыбалкой. Значит дома обязательно бывает рыба. Ну, а раз есть рыба, значит ее нужно приготовить. Чем этот рецепт хорош, что не нужно брать какую-то определенную рыбу. Подойдет любая. Для приготовления этого рецепта Вам потребуются следующие продукты…

Ингредиенты

  • 1 кг рыбного филе
  • 2 яйца
  • 4 столовые ложки муки
  • 4 столовые ложки лимонного сока
  • 8 столовых ложек панировочных сухарей
  • Белый перец
  • 80 г сливочного масла
  • Соль по вкусу

Приготовление:

Филе рыбы помойте, обсушите и затем нарежьте на куски.  После этого рыбу положите эмалированную кастрюлю, посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком и накройте крышкой. Пусть она там побудет 30 минут.

Тем временем, вылейте на тарелку яйца и взболтайте вилкой. Панировочные сухари и муку насыпьте на две другие тарелки.

Через полчаса выймите рыбу из кастрюли, обваляйте в муке, затем обмакните в яйца и запанируйте в сухарях.

Следующее, что нужно сделать, поставить сковородку на плитку, разогреть в ней масло и обжарить в нем кусочки выбранной Вами рыбы. Жарить нужно на среднем огне по 5 минут с каждой стороны. Вот и весь процесс. Но. Можно рыбку сделать еще вкуснее, если к ней сделать еще соус и залить этим соусом нашу рыбу.

Сам соус делается так. Берем соленые огурцы. Очищаем от кожуры и мелко нарезаем. Затем смешиваем в пропорции 1:1 сметану с кетчупом, добавляя сюда сахар и соль по вкусу. Все это соединяем вместе и хорошо перемешиваем. Осталось залить этим соусом готовую рыбу. Все. Готовится рыба в панировке примерно 80 минут.

Приятного аппетита





Рекомендуем: Как приготовить рыбу в кляре
Как приготовить рыбу в кляре

Сегодня я расскажу как приготовить рыбу в пивном кляре. Мой сын очень любит такую рыбку, думаю и вам она понравится.

Ингредиенты:

Рыба (филе) – любая морская, у меня было 3 штуки

2 яйца

? стакана муки

2/3 стакана пива

Соль и перец по вкусу

Растительное масло для обжаривания

РЫБА ЖАРЕННАЯ В КЛЯРЕ:

Подготовьте рыбу. Порежьте ее небольшими кусочками.
Теперь давайте сделаем кляр для нашей рыбки. Делать его мы будем с добавлением пива. С пивом кляр получается немного воздушнее. Из яиц, муки, пива сделайте кляр, добавьте в кляр соль и перец.


В сковороду налейте растительное масло и накалите его. В кляр окуните кусочки рыбы.


Выложите их вилочкой в раскаленное масло, только аккуратно, масло может брызгаться, и обжарьте рыбку с двух сторон. Затем выложите ее на салфетку или бумажное полотенце, чтоб ушло лишнее масло.


Наша рыба в пивном кляре готова, все просто, как всегда.

Приятного аппетита!


Самое вкусное

Посетители