Болгарский перец нарезка и приготовление
Болгарский перец нарезка и приготовление


Каждый кулинар использует свои хитрости в приготовлении разных блюд. Здесь мне хотелось бы поделиться несложными и полезными советами по приготовлению перца. Итак, приступим. Способы нарезки сладкого болгарского перца

Прежде, чем нарезать болгарский перец для салатов или других блюд, его необходимо тщательно промыть и удалить плодоножку и семена.

  • Если вы нарезаете перец соломкой или кубиками, то можно срезать мякоть с четырех сторон плодоножки, после чего удалить перепонки и промыть перец изнутри.
  • Если планируете нарезать перец соломкой, то все четыре части нарезаются вдоль тонкими ломтиками. Если нужны более мелкие соломки, то ломтики перца разрезаются на двое, а затем режутся соломкой. Отлично подойдет для украшения разноцветная соломка из перца.
  • Если необходимо нарезать кольцами или полукольцами перец, то сначала вынимается плодоножка, вырезая ее изнутри, потом промывается перец и нарезается кольцами.
Подготовка перца к фаршировке

Для того, чтобы приготовить фаршированный перец, необходимо вырезать плодоножку по кругу. В отверстии удалить перегородки и семена, промыть холодной водой. Вот и все, перец готов к фаршировке. Для того, чтобы он стал мягче, можно пару минут подержать в кипятке, дать остыть и наполнить перцы фаршем.

Как очистить болгарский перец от кожицы. Верхняя кожица достаточно плохо переваривается нашим организмом, поэтому ее лучше удалить перед употреблением. Для того, чтобы быстро снять кожицу с перца, его необходимо тщательно вымыть, просушить и выложить на решетку в духовке. Как только вы заметите, что кожура перца запузырилась, его можно доставать из духового шкафа и завернуть во влажное полотенце и таким образом остудить. После таких действий кожица отлично отойдет от мякоти. Болгарский перец для детей

Несмотря на то, что перец содержит в своем составе много витаминов и полезных для человеческого организма микроэлементов, дети зачастую отказываются от его употребления. Для того, чтобы изменить ситуацию и привлечь детское внимание к перцу, можно попробовать поиграть не только с его цветом, но и формой нарезки. Можно таким образом оригинально украсить любое блюдо, и ребенок с большим удовольствием съест не только само блюда, но и украшение. Хорошо работает прием, когда вы предлагаете ребенку самостоятельно выложить интересные фигурки из порезанного перца или предложить перец в качестве тарелки для любого подходящего наполнителя.

Приятного аппетита!
edaia.ru





Рекомендуем: Рыба с картофелем, запеченная в фольге
Рыба с картофелем, запеченная в фольге
Ингредиенты
  • 500 г филе рыбы (судак, тилапия, пангасиус, навага и т.д.)
  • 500 г картофеля
  • 350 г болгарского перца
  • 200 г моркови
  • 200 г лука
  • соль
  • перец
Приготовление

Рыбу нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, оставить на 30 минут.

Лук нарезать полукольцами.

Морковь нарезать тонкими ломтиками.

У перца удалить семена, нарезать соломкой.

Картофель почистить, нарезать тонкими ломтиками.

На фольгу выложить кусочки рыбки.

На рыбку выложить картофель.

Затем лук.

Морковь.

Перец. Немного посолить.

Фольгу хорошо завернуть.

Выложить на противень, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов, около часа.

Приятного аппетита.

Самое вкусное

Посетители