Салаты на скорую руку
Салаты на скорую руку


 

Каждой женщине, желающей оставаться красивой на долгие годы: сохранить кожу красивой, волосы-блестящими, ногти-не ломкими рекомендуются эти простые салаты.

Если эти салаты на скорую руку из доступных продуктов употреблять в пищу, например, четыре раза в неделю в течении месяца, отличный результат явно отразится на вашем лице).

Салат из  стручкового перца
Стручки перца разрезаем вдоль пополам, каждую половину режем соломкой,  смешиваем их с нарезанными ломтиками помидоров, нарубленным репчатым луком и зеленью петрушки или укропа, солим по вкусу (чем меньше соли – тем лучше) и заправляем уксусом и маслом растительным. Салат кладем горкой в любой салатник, украшаем веточками петрушки.
Ингредиенты: 250 г перца, 200 г помидоров, небольшая головка репчатого лука, 2 столовые ложки 3% уксуса, 2 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу, зелень петрушки. Количество продуктов рассчитано на 5 персон.

Салат из картофеля с фасолью
Вареную картофель очищаем, нарезаем небольшими кубиками, добавляем заранее отваренную и охлажденную фасоль, мелко нарезанные репчатый и зеленый лук, зелень петрушки или укропа, подсолнечное масло, уксус, соль по вкусу. Все хорошо перемешиваем и кладем на блюдо, украшаем зеленью петрушки(укропа).
Ингредиенты: вареного картофеля-300 гр, фасоли-100 гр., небольшая головка репчатого и пучок зеленого лука, 2 ст.л. 3%-ного уксуса, 2 ст.л.  подсолнечного масла, зелень петрушки(укропа), соль по вкусу. Продукты рассчитаны на 5 человек.

Салат из белокочанной капусты со сметаной
Свежую капусту нарезаем соломкой, перетираем с  солью, сливаем выделившийся сок, а капусту смешиваем с мелко нарезанным репчатым луком, заправляем сахаром, уксусом, и только перед подачей на стол поливаем сметаной.
Продукты так же на 5 порций: капусты-300 гр., головка репчатого лука, 1 ч.л. сахара, 1 ч. л. 3%-ного уксуса, 100 г сметаны средней густоты.

Салат русский с солеными огурцами
Огурцы очищаем от кожицы и семян. Отварные картофель, морковь и корень сельдерея нарезаем мелкими кубиками, добавляем зеленый горошек и ветчину, нарезанную кубиками. Все смешиваем и заправляем солью, перцем и майонезом. Затем выкладываем на блюдо в форме прямоугольника, сверху оформляем листьями салата и маслинами. В салат можно добавить яблоки.
Продукты на 5 порций: 250 гр  картофеля, 50 гр  моркови, 100 гр корня сельдерея, 100 гр зеленого консервированного горошка, 2 средних соленых огурцов, пучок листьев салата, 150 гр ветчины, 50 гр маслин, зелень петрушки, перец, соль по вкусу, 150 гр майонеза.

Свекла в сметане.  

А этот салат можно назвать самым простым и доступным.
Свеклу отвариваем или запекаем в духовом шкафу, очищаем кожицу, нарезаем тонкими ломтиками, добавляем мелко нарезанный репчатый лук и тертый  хрен, чеснок, сахар, соль, уксус и все перемешиваем, заправляем сметаной перед подачей на стол. Свеклу укладываем горкой на блюдо или в неглубокий салатник, украшаем веточками зелени: петрушки или укропа.
Продукты на 5 порций: свеклы – 2 средние, 1 головка репчатого лука, чеснока-3 дольки, 1 столовая ложка тертого хрена, 1 столовая ложка сахара, 1 столовая ложка 3%-ного уксуса, соль по вкусу, 250 г сметаны, зелени укропа и петрушки.

uraede.ru





Рекомендуем: Борщ украинский
Борщ украинский

И так будем готовить борщ. Не просто борщ а шедевр кулинарного искусства . Борщ приготовленный по этому рецепту не кого не оставит равнодушным. Для этого нам надо:

 

  • говядины-0,5 кг
  • капусты-¼ кочана
  • картофелины-4 шт.,
  • свекла-1 крупная
  • свиного сала-2 ст.л.
  • помидора-2 шт.,
  • сметаны-0,5 стакана
  • морковь-1шт.,
  • петрушки-1 корешок
  • луковицы-2 шт.,
  • уксуса-1 ст.л.3%-го
  • сахара-2 ч.л.
  • лавровых листа-3 шт.,
  • чеснока-5 зубчиков ,
  • душистого перца-3 горошины ,
  • черного перца-5-6 горошин
  • нарубленной зелени петрушки-¼ стакана ,
  • укропа-¼ стакана .

 

Самое главное Ваша улыбка и хорошее настроение.

Рецепт приготовления.

Говядину отварите что бы стала мягкой, не забывайте периодически снимать пену. Достаем мясо и охлаждаем. Нарезаем свеклу соломкой , сбрызгиваем уксусом ,заправляем сахаром и пастой(томатной) и тушим на смальце. Морковку , лук, корень петрушки нарезаем соломкой и отдельно обжариваем на сковородке (смалец). Картофель нашинкованную капусту варим в мясном бульоне 20 минут. Затем добавляем к ним все ингредиенты указанны выше. Варим 15 минут.Заправляем борщ зеленью петрушки , чесноком предварительно растертых салом и добавляем пряности. Вот и все борщ готов. Подаем на стол , в каждую тарелку кладем кусок мяса и заправляем сметаной. Хорошего аппетита я уверен все останутся довольны.

 

 

Самое вкусное

Посетители