перезалог квартиры в Москве быстро и недорого
Как приготовить грог
Как приготовить грог


Как приготовить грог с медом мы расскажем вам сегодня.

Грог от английского слова «grog» алкогольный коктейль подается в горячем виде. В классическом варианте представляет собой разбавленный водой и сахаром ром.

Иногда выступает в роли горячего чая. Свое название напиток получил в честь вице-адмирала Э. Вернона. 

В 18 веке моряки Британского Королевского флота ежедневно получали порцию полпинты 80% рома. Порция составляла примерно 240г, ром рекомендовался морякам для профилактики цинги и других заболеваний, правда, это иногда вызывало пьянство и нарушение дисциплины у матросов. Чтобы уменьшить пагубные свойства напитка вице-адмирал приказал выдавать ром, обязательно разбавленный холодной или горячей водой и лимонным соком. Это поначалу вызвало недовольства у матросов, так как порция оставалась прежней, а напиток содержал меньшее количество алкоголя. Коктейль прозвали «ром на трех водах» или «грог» по прозвищу Вернона Старый грог, которое он получил из-за привычки разгуливать по палубе в старой накидке, которая называлась grogram cloak.

По современным рецептам в коктейль добавляются различные пряности, такие как: корица, имбирь, гвоздика и другие, иногда лимон или лайм, в качестве алкогольной базы можно использовать другие алкогольные напитки. Как приготовить грог горячий алкогольный коктейль, который в умеренных количествах согреет вас и подарит хорошее настроение, читайте ниже.

Необходимые продукты:

вода 4 стакана

спирт 1 стакан (можно взять ром, коньяк или виски)

сахар ? стакана

корица 1 чайная ложка

гвоздика 3 штуки

лимон 1 штука

мед 2 столовые ложки

апельсин и яблоко (для тех, кто хочет усилить вкус)

 

Напиток грог с медом готовится так:

Смачиваем сахар небольшим количеством холодной водой и подогреваем.

Затем  разводим его горячей водой, прибавляем к нему корицу, гвоздику, лимонный сок и лимонную цедру, апельсиновый и яблочный сок по желанию.

Варим на огне 5 минут.

Сняв с огня, вливаем в напиток спирт и мед. В отличии от глинтвейна или пунша алкоголь добавляется в конце, мы его не нагреваем и не варим.

К столу подаём в горячем виде.

Напиток грог с медом готов!

Наслаждайтесь!





Рекомендуем: пунш алкогольный
пунш алкогольный
Предлагаем вам сегодня пунш алкогольный винный.

Пунш от английского слова punch представляет собой определенную группу алкогольных коктейлей, которые содержат кусочки фруктов или фруктовый сок. В различных кафе, клубах и на вечеринках подается в широких бокалах с плавающими кусочками фруктов. В 17 веке этот напиток был завезен моряками Ост-Индской компании из Индии  в Англию, а далее распространился по  Европе.

Родиной пунша считается Индия, его название произошло от языка хинди panch, в переводе пять. Ранее этот коктейль состоял из пяти обязательных компонентов, а именно, чая, горячей воды, лимонного сока, сахара и рома.

В Англии напиток поначалу делался из бренди и вина, так как ром изобрели только к концу 17 века. В первый раз английский термин «пунш» зарегистрировали в британских документах в 1632 году. Спустя время вариантов приготовления этого коктейля стало намного больше, единственным обязательным компонентом остался фруктовый сок. Пунш может подаваться также  холодным. Позже стали  делать коктейли из различных свежих и консервированных  фруктов и фруктовых соков без добавления алкоголя. Современные рецепты сильно отличаются от древних, в напиток могут добавляться такие компоненты как мед, чай, коньяк, ликер и другие. Мы приготовим пунш алкогольный, коктейль с приятным фруктовым вкусом, который придется по душе вам и вашим друзьям.

 

Необходимые продукты:

вино столовое крепкое 3 стакана

ликер вишневый 1,5 стакана

водка 100г

лимон 0,5 (для сока)

сахар 2 столовые ложки

корица 1 пакетик

гвоздика 2-3 штуки

чай черный байховый 2 стакана

 

Пунш горячий винный готовится так:

В крепкий горячий чай прибавляем корицу, лимонный сок, гвоздику и сахар. Настаиваем 30 минут.

Затем процеживаем, удаляем пряности, прибавляем подогретое до 70 градусов столовое  вино, вишневый ликер и водку. Для тех кто не очень любит алкогольные напитки можно приготовить кисель из клюквы .

К столу подавать горячим!

Пунш горячий винный готов!

Наслаждайтесь!

Самое вкусное

Посетители