Ризотто
Ризотто


1 луковицу и 2 зубчика чеснока очистить и мелко нарезать. Очистить и помыть 200гр. шампиньонов, порезать небольшими кубиками, так же порезать 4 помидора средней величины, предварительно очистив их от кожицы. Нарезать кубиками 150гр. ветчины.
Разогреть в большой кастрюле 3-5 ст.л оливкового масла, слегка протушить в нем лук с чесноком, не давая им поджариться. Добавить 300-400гр. риса и поджарить до золотистого цвета. Потом в кастрюлю добавить ветчину, так же немного поджарить. Затем положить помидоры и грибы, всё залить 1л. бульона (можно подсоленной водой) и тушить на маленьком огне 20-25 мин. Когда рис будет практически готов положить 400гр. зеленого горошка (мороженного). Подавать к столу посыпав тертым сыром и зеленью.





Рекомендуем: Суп пюре из зеленого горошка
Суп пюре из зеленого горошка


Суп-пюре из зеленого горошка, так же как и суп-пюре из шампиньонов, готовится достаточно быстро и не требует много усилий. Не сильно жирный и достаточно не плох на вкус.

Состав: пакет замороженного горошка 1,5 л куриного бульона 2 картофелины 1 репчатая луковица 1 стакан сливок 10% 2-3 ст. ложки оливкового масла

Приготовление: лук нарезать полукольцами и поджарить на оливковом масле. Если его нет, жарим, как обычно, на рафинированном, подсолнечном.

Сварить куриный бульон. Картофель нарезать небольшими кубиками и сварить в бульоне до полуготовности. Выложить пережаренный лук и горошек. Довести до готовности картофеля.

Суп пюре остудить, вылить в блендер и взбить. Вылить снова в кастрюлю, добавить сливки и довести до кипения.

Самое вкусное

Посетители