Фруктовый чизкейк
Фруктовый чизкейк


Игредиенты: 
- Мука пшеничная 1/2 стакана 
- Творог 700 г 
- Сметана 150 
- Сахарный песок 1 стакан 
- Молоко 0.3 стакана - 5 яиц 
- Масло растительное 0.5 стакана 

Приготовление: 
1. Творог обрабатываем блендером, добавляя в него сметану - около 100 г. Главное - получить из творога гладкую массу без крупинок. 
2. Яйца разделить на белки и желтки, белки взбить в пену в половиной стакана сахара. В взбитые белки добавить последовательно 1/2 стакана муки, 5 оставшихся желтков и 1/2 стакана растительного масла без запаха. Часть массы - в форму с высокими стенками. 
3. В оставшуюся часть массы добавить подготовленный творог. Посолить массу, добавить 1/2 стакана сахара, 1/3 стакана молока, ванильный сахар. Вымесить массу миксером и осторожно вылить в форму поверх первого слоя. Первый слой неизбежно поднимется по краям. 
4. Ставить в разогретую печь на 40-60 мин, выпекать при 180-200. В процессе торт поднимается, приобретая коричневарый оттенок. Достав его из печи, смазать сметаной, смешанной с сахаром - 50. г сметаны 2 ложки сахара. Поставить в выключенную остывающую печь. 
5. Выложить на торт фрукты и/или ягоды - свежие или консервированные. Залить их желе - два стакана сиропа, в котором бланшировались фрукты и 1 стакан распущеного желатина (2 ст.л. желатина на 1 стакан воды).





Рекомендуем: Пудинг из яблок и карамели
Пудинг из яблок и карамели

Ингредиенты:

          

          мука – четверть стакана

пекарский порошок – половина чайной ложки

коричневый сахар – один стакан

растопленное масло – сто граммов

одно яйцо

          молоко – половина стакана

сироп из тростникового сахара – половина стакана

начинка из яблок для пирогов – половина стакана

кипяток – два стакана

взбитые сливки

мороженое (пломбир)

 

Способ приготовления:

 

Для того, чтобы приготовить пудинг из яблок и карамели, для начала нужно разогреть духовку до ста восьмидесяти градусов Цельсия. Затем подготовьте специальные формочки для выпечки с шестью ячейками.

 

В глубокой миске смешайте один стакан коричного сахара и четверть стакана муки. Потом добавьте масло, одно яйцо, молоко, половину сиропа из тростникового сахара и яблоки, тщательно перемешайте. А потом перелейте в формочки.

 

Посыпьте коричневым сахаром (который остался) пудинг. В другой посуде перемешайте сироп, который остался и два стакана кипятка. Полейте приготовленной жидкостью пудинг.

 

Поставьте в духовку и выпекайте около тридцати пяти минут, а потом попробуйте шпажкой, если пудинг не остается на шпажке, значит, он уже готов. Подавайте пирог на стол с взбитыми сливками или пломбиром.

 

Самое вкусное

Посетители