Десерт "Шишки"
Десерт


Ингредиенты:
125 граммов масла сливочного (в тесто)
Одно яйцо
Четыре столовых ложки сахара
Четыре стакана молока (или один стакан сметаны)
Три стакана муки
Орехи (можно и без них)
Одна банка сгущёнки (вареной)
Способ приготовления:
   Начнем с приготовления теста. Для этого надо растереть четыре столовых ложки сахара с яйцом, после этого добавить сливочное масло, которое следует растопить. К этой смеси добавить четыре стакана молока (или один стакан сметаны), после добавить муку.
  Замесить хорошенько тесто из всех ингредиентов и затем разделить его на две-три части. Теперь надо эти две-три части поставить в холодильник и заморозить. Это надо для того, чтобы тесто легче на тёрке натиралось. 
  Тесто достать из морозилки, а потом натереть его на крупной тёрке. Теперь надо достать противень выложить на него натертое в крошку тесто и поставить его выпекаться в духовку. Духовка должна быть заранее разогрета до 180 градусов. У вас получится печеная крошка.
  Теперь приготовим крем. Для этого надо взять сгущенное молоко (вареное), соединить его со 180 граммами сливочного масла. 
Теперь полученный крем надо перемешать с крошкой. 
     Будем делать "шишки". Для этого надо взять рюмку с острым донышком, смочить водой, затем рюмку наполнить начинкой, уплотнить и перевернуть. Вот и получилась "шишка".




Рекомендуем: Пудинг из яблок и карамели
Пудинг из яблок и карамели

Ингредиенты:

          

          мука – четверть стакана

пекарский порошок – половина чайной ложки

коричневый сахар – один стакан

растопленное масло – сто граммов

одно яйцо

          молоко – половина стакана

сироп из тростникового сахара – половина стакана

начинка из яблок для пирогов – половина стакана

кипяток – два стакана

взбитые сливки

мороженое (пломбир)

 

Способ приготовления:

 

Для того, чтобы приготовить пудинг из яблок и карамели, для начала нужно разогреть духовку до ста восьмидесяти градусов Цельсия. Затем подготовьте специальные формочки для выпечки с шестью ячейками.

 

В глубокой миске смешайте один стакан коричного сахара и четверть стакана муки. Потом добавьте масло, одно яйцо, молоко, половину сиропа из тростникового сахара и яблоки, тщательно перемешайте. А потом перелейте в формочки.

 

Посыпьте коричневым сахаром (который остался) пудинг. В другой посуде перемешайте сироп, который остался и два стакана кипятка. Полейте приготовленной жидкостью пудинг.

 

Поставьте в духовку и выпекайте около тридцати пяти минут, а потом попробуйте шпажкой, если пудинг не остается на шпажке, значит, он уже готов. Подавайте пирог на стол с взбитыми сливками или пломбиром.

 

Самое вкусное

Посетители