Ленивые голубцы с рисом рецепт
Ленивые голубцы с рисом рецепт


Ленивые голубцы с рисом рецепт просто находка для большой семьи или веселого застолья для компании. Они не только сытные, но и безумно вкусные. Достаточно подыскать самый простой ленивые голубцы с рисом рецепт, чтобы порадовать домочадцев своим кулинарным мастерством и вкусным обедом.
Ленивые голубцы с рисом рецепт просто находка для большой семьи или веселого застолья для компании. Они не только сытные, но и безумно вкусные. Достаточно подыскать самый простой ленивые голубцы с рисом рецепт, чтобы порадовать домочадцев своим кулинарным мастерством и вкусным обедом.
 
Возьмите 500 г фарша, лучше всего свиного. Также приготовьте половину стакана риса, одну штучку репчатого лука, капусту лучше всего взять молодую. К тому же, вкус таких ленивых голубцов будет очень нежным, а по консистенции они будут мягенькими. Подойдет половинка небольшого кочана. Возьмите 2 штучки свежих яиц, геркулесовые хлопья, муку, томатную пасту и соль, перец.
 
Начиная готовить ленивые голубцы с рисом рецепт, которых точно описывает последовательность всех действий, рис нужно отваривать до полной готовности. Половинку кочанчика капусты разрежьте на четыре части отварите в воде, которая уже кипит около пяти минут. После этого капусту нужно прокрутить на мясорубке или же просто промолоть в кухонном комбайне. В ленивые голубцы можно добавить разнообразные специи, которые сделают вкус голубцов более необычным. В свиной фарш добавьте уже отваренный рис, капусту, которая пропустилась через мясорубку. Луковичку, яйца потрите на мелку терку и добавьте к ним по собственному вкусу соль, яйца и перец.
 
Фарш необходимо хорошенько перемешать руками и сделать большие котлетки. Обваляйте их в муке и обжарьте с двух сторон на сковородке с хорошо разогретым растительным маслом. Обжаривайте, пока не увидите румяную корочку. Кстати, многие хозяйки отмечают, что ленивые голубцы с рисом рецепт очень интересен и прост, так что на праздничном столе без такого блюда не обойтись. После этого в сковороду долейте томатной пасты и воды, чтобы она покрывала голубцы и тушите до готовности. 





Рекомендуем: Как варить голубцы
Как варить голубцы


Для приготовления голубцов вам понадобится немало  продуктов, однако они стоят ваших затрат! Ведь за право называться самым сытным блюдом между собой давно спорят плов и голубцы! Приготовьте голубцы и решите сами кому отдать первое место.  Ниже вы сможете прочитать о том, как сварить голубцы в домашних условиях.

 

Нам понадобится:  500 г пропущенного через мясорубку вареного мяса, 1 кг белокочанной капусты, 2 луковицы, 150  г сметаны, 200 г риса, 50 г томатной пасты, 3 ст. л. сливочного масла, соль, молотый черный перец, укроп или петрушка.

Приготовление:

Шаг 1. Капусту разберите на листья, удалив верхние и кочерыжку. В кипящую воду опустите подготовленные капустные листья и отварите до полуготовности в течение 15-20 минут. Дайте стечь воде, откинув их на дуршлаг. Срежьте толстые прожилки у стекших листьев капусты острым ножом. Отбейте слегка.

Шаг 2. Мелко нарежьте лук, спассируйте на сливочном масле, добавьте в заранее измельченное на  мясорубке и смешанное с рисом отварное мясо, поперчите,  посолите. Тщательно перемешайте.

Шаг 3. Заверните в подготовленные капустные листья полученный фарш. Придайте голубцам сначала форму  конверта, затем сверните  рулетом, перевяжите ниткой.

Шаг 4. Разогрейте сливочное масло на сковороде, обжарьте в нем голубцы  с обеих сторон, затем уложите  в сотейник или неглубокую кастрюльку,  залейте смесью из сметаны и  томатной пасты и готовьте 25-30 минут в духовке.

Шаг 5. Удалите с готовых голубцов нитки, положите в тарелку, полейте соусом, в котором они тушились, посыпьте порубленной мелко зеленью.

naeli.ru

Самое вкусное

Посетители