Холодные голубцы с морковью
Холодные голубцы с морковью


Голубцы для гурманов, для тех кто любит отренькое, вкусненькое. Это блюдо подают к мясу как гарнир, или просто холодная закуска.

Ингредиенты:

Морковь 500 г.
Чеснок 2 головки
Капуста 1 кг.
Вода 1 л.
специи
кориандр
Соль
Сахар

Приготовление:

Не тугой кочан капусты разбираем, листья погружаем в кипящую воду на 5 минут и извлекаем. Начинка, морковь трем на крупной терке, добавляем 2 головки чеснока пропущенного через чеснодавку, смесь для корейской моркови 1 ст.л, соль, сахар по вкусу, хорошо перемешать. Делаем голубцы с морковной начинкой. Голубцы складываем в кастрюлю и заливаем кипящим расолом, так, чтобы он только покрыл их. Рассол 1 литр воды и 1 ст.л соли. Сверху небольшой гнет, через 2 дня голубцы готовы.





Рекомендуем: Постные голубцы из пекинской капусты
Постные голубцы из пекинской капусты


Еще один рецепт голубцов из пекинской капусты, но постный — с грибами и рисом.

Бывают ситуации, когда кто-то из домашних или гостей не ест мясо… Или Вы соблюдаете пост и ограничиваете себя в мясном. В таких условиях довольно остро стоит вопрос в выборе блюд, особенно если хочется что-нибудь вкусного и не обыденного.

Одно из таких блюд, великолепно подходящее вегетарианцам и вместе с тем всем  известные – голубцы. Но не совсем обычные, а овощные, да еще и с грибами…

Для приготовления овощных голубцов с грибами нам понадобиться:

Ингредиенты:

1 большой кочан пекинской капусты,

для фарша -

500 — 700 г шампиньонов или любых других грибов,

2  шт. луковицы,

1- 2 шт. средней моркови,

? 150- 200 г слегка отваренного риса,

соль, перец, специи  по вкусу

растительное масло.

для зажарки

2 шт. средней моркови,

1 большая луковица,

3 -зубчика чеснока,

1 ст.л. томатной пасты,

растительное масло.

Как подготовить пекинскую капусту смотрим здесь

Очищенные грибы и лук  нарезать. Обжарить на растительном масле, добавить натертую на крупной терке морковь и жарить еще минут 5. Посолить, поперчить по вкусу.  Перемешать с подготовленным рисом.

Берем капустный лист, раскатываем его скалкой, выкладываем  на него начинку, заворачиваем и складываем в кастрюлю. Заливаем овощные голубцы с грибами водой, солим и варим до закипания на высоком огне.




Пока голубцы закипают готовим зажарку:  мелко нарезанный лук  и натертую на крупной терке морковь обжариваем на растительном масле. Добавляем томатную пасту и еще через пару минут мелко нарубленный чеснок. Жарим помешивая еще минутку и выключаем.

Как только голубцы закипели, убавляем огонь, добавляем зажарку, накрываем крышкой  и варим до готовности.

Овощные голубцы с грибами из пекинской капусты готовы!

Приятного аппетита!


 


Самое вкусное

Посетители