Карамелизированные яблоки
Карамелизированные яблоки



Приготовить карамелизированные яблоки совсем не сложно – они станут великолепным составляющим компонентом для десертного блюда. Яблоки для этого блюда я выбираю кисло-сладкие, плотных сортов. Их можно подавать, как самостоятельное блюдо или же в составе десертов, например, добавить к ним несколько шариков мороженного, посыпав орехами. Для приготовления карамелизированных яблок вам понадобится не более получаса, а результат принято порадует гостей и близких! Такой десерт на скорую руку обязательно оцените и вы – стоит только попробовать приготовить его один раз!

  Шаг 1
Подготавливаю все необходимые продукты. Яблоки промываю и очищаю от кожица, удаляю сердцевину и нарезаю на красивые ломтики.

  Шаг 2


На сковородке растапливаю сливочное масло.

  Шаг 3


Выкладываю дольки яблок на сковородку и обжариваю до зарумянивания.

  Шаг 4


Добавляю сахар и обжариваю яблоки до тех пор, пока каждая долька не покроется карамелью. Постоянно помешиваю их, чтобы слой карамели лег ровно.

  Шаг 5


Дольки снимаю со сковородки, выкладываю на тарелку и даю им остыть.

  Шаг 6


Яблоки выкладываю при помощи формовочного кольца на тарелку и украшаю ягодами и листочками мяты, поливаю их яблочным сиропом. Приятного аппетита вам и вашим гостям!

 





Рекомендуем: Кабачки фаршированные грибами
Кабачки фаршированные грибами


Кабачки фаршированные грибами готовятся очень просто и быстро. Это блюдо выглядит аппетитно, а его сырно-грибной аромат просто восхитителен. Такое блюдо получается очень сытным и может стать прекрасным вариантом для каждодневного меню. Для его приготовления я выбираю ровные молодые кабачки среднего размера с нежной кожицей.

  Шаг 1
Кабачки мою и разрезаю вдоль пополам. Аккуратно удаляю из них семечки и мякоть. Слегка обжариваю их на сковородке с маслом.

  Шаг 2


Грибы промываю и нарезаю на небольшие кусочки. Обжариваю их на растительном масле.

  Шаг 3


Лук очищаю и нарезаю кубиками, обжариваю вместе с грибами. Солю и добавляю перец, в конце жарки добавляю немного сметаны и лимонного сока. Добавляю в фарш немного мелко порезанной зелени.

  Шаг 4


Противень смазываю маслом. Каждую «лодочку» наполняю фаршем.

  Шаг 5


Каждую «лодочку» посыпаю тертым сыром и выкладываю на противень. Запекаю в духовке при 200 градусов минут 15.

  Шаг 6


Подаю кабачки фаршированные грибами слегка теплыми, выложив их на блюдо. Приятного аппетита вам и вашей семье!

 

Самое вкусное

Посетители