Оладушки свекольно-творожные
Оладушки свекольно-творожные


Промойте свеклу, весом 200 - 250 г и отварите в подсоленной воде.

Готовую свеклу выньте, остудите, очистите и натрите на мелкую тёрку.

Разотрите или пропустите через мясорубку 350 г творога.

Промойте и очистите небольшое яблочко - нам понадобится 100 г - и нарежьте маленькими кусочками.

В отдельной посуде взбейте 2 - 3 яйца с десертной ложкой сахара и щепоткой соли.

Смешайте творог с яйцами, 2/3 стакана молока и свеклой. Затем добавьте в смесь яблоки и 4 - 5 ст. л. муки. Замесите тесто.

Жарят оладушки на разогретом растительном или сливочном масле - по желанию.

Из массы формуйте оладушки и обжаривайте на разогретом масле.

Горячие оладушки подавайте со сметаной на стол.





Рекомендуем: Картофельные оладушки - отличная идея к завтраку или ужину!
Картофельные оладушки - отличная идея к завтраку или ужину!

Вот незаметно и приблизилась осень, даря щедрый урожай овощей. Но уже такие ставшие привычными на нашем столе кабачки и баклажаны, помидоры и огурчики хочется заменить на что-то более сытное. И тут надо вспомнить и отдать должное картошке, ведь из неё можно приготовить столько вкусных и оригинальных блюд не только на обед, но и к завтраку и ужину.

Горячие оладьи из картофеля придутся по вкусу всем членам семьи. Их можно приготовить на утро к чаю или на полдник. Они очень вкусны в горячем виде и согреют в осенние прохладные дни. А готовятся такие оладушки довольно просто и быстро. Промойте 300 г картошки и очистите от кожуры, затем натрите её на тёрку и отожмите излишний сок. Полученное пюре соедините с мукой, взяв примерно 100 грамм. Теперь разведите в 100 граммах тёплого молока 6 грамм прессованных дрожжей, введите их в картофельную массу и хорошо вымешайте.

Поставьте кастрюлю с тестом в тёплое место для подъёма, накрыв полотенечком или целлофановым пакетом. После того как тесто увеличится в объёме, введите в него одно яйцо и щепотку соли, и снова оставьте для брожжения примерно на полтора-два часа. После того как брожжение теста закончится, приступайте к жарке оладий. Жарят оладушки на сковороде с разогретым растительным маслом, добавляя его в процессе жарки по мере необходимости. Тесто выкладывайте на сковороду с помощью ложки и обжаривайте до румяного с двух сторон.

Готовые оладушки сложите стопкой на блюдо и подайте к столу со сметаной или разогретым сливочным маслом. Приятного аппетита! 

Самое вкусное

Посетители