Рецепт куриных котлет с рисом и кабачком
Рецепт куриных котлет с рисом и кабачком


Все мы знаем и умеем готовить обычные куриные котлеты или котлеты по киевски, но мало кто из поваров пытается усовершенствовать обычные рецепты. В нашем случае мы решили поэкспериментировать и добавили рис и кабачки. Получилось очень вкусно!
Ингредиенты:
Лук
Яйца куриные 1 штука
Филе курицы 400 грамм
Морковь
Рис 100 грамм
Кабачок 150 грамм
Мука
Пучок зелени

Приготовление:
1). Берем мясорубку и пропускаем через нее куриное филе, туда же морковь с луком и можно размоченный батон, но необязательно.
2). Трем на самой крупной терке очищенный кабачок. Отжимаем образовавшийся сок слегка.
3). Мешаем кабачок и мясной фарш, добавляем рис, который предварительно надо было отварить до готовности. Разбиваем в эту массу яичко. Зелень режем на мелкие части и добавляем ко всем продуктам. Не забываем про соль и перец по вкусу.
4). Формируем из массы котлеты любой формы, потом опускаем их в муку или панировочные сухари.
5). Далее обжариваем котлетки до готовности мяса.

Приятного аппетита!




Рекомендуем: Котлеты по-киевски
Котлеты по-киевски

Что собой представляют котлеты по киевски? если говорить уж совсем грубо, то это обычное куриное мясо внутри которого сыр, сливочное масло, грибы и многое другое. Подготавливайте все необходимые ингредиенты и готовьте вместе с нами.
1. Мелко нарезаем зелень и смешиваем его с немного подтаевшим маслом, выдавленным чесноком и солью. Из получившейся массы формируем небольшие комочки, и отправляем их в морозилку. Лучше всего, если у вас получится 4 комочка, дабы не отходить от выдержанных нами ингредиентов.
2. Промываем куриные грудки, очищаем их от кожуры и аккуратно отделяем мякоть от кусочков. У нас получится 4 котлетки.
3. Отбиваем наше куриное филе и заворачиваем в него наши замерзшие комочки.
4. Полученную котлетку обваливаем в яйце, потом в панировочных сухарях. Нужно повторить так по 2 раза с каждой из 4 котлет.
5. Жарим котлеты по киевски во фритюре примерно 8 минут. Если у вас нет под рукой фритюрницы, то можно воспользоваться самым простым методом - глубокой кастрюлей. Я уверена, что у вас все получится. Приятного вам аппетита!
Нам потребуется:
куриные грудки - 2 штуки
сливочное масло - 40 гр
сухари панировачные
чеснок, укроп, соль
яйца - 2 штуки
растительное масло

Самое вкусное

Посетители