Слойка с абрикосом
Слойка с абрикосом


Слойка с абрикосом
температура при выпечке: 170 °С время приготовления: 35 минут
слоеное тесто требуется 40 г теста на 1 изделие
ванильный крем 1
требуется 10 г на 1 изделие
абрикосы из компота
требуется 2 половинки на 1 изделие
абрикосовый конфитюр
желе, помада
Раскатать слоеное тесто на режиме 2,5.
Вырезать из теста изделия прямоугольной формы (125 х 80 мм) и положить на противень.
Из кондитерского мешка с круглой насадкой выдавить на поверхность изделий ванильный крем (полоска длиной примерно 8 см), на крем положить по две абрикосовые половинки.




Рекомендуем: Кольцо с кремом Шарлотт и клубникой
Кольцо с кремом Шарлотт и клубникой

Вкусные колечки с нежной начинкой
1 кг заварного теста, приготовленного по основному рецепту.
Для крема Шарлотт: 1 стакан сахарной пудры, 200 г сливочного масла, 1-2 яйца, 0,5 стакана молока, 1 стакан клубники, ванильный сахар по вкусу. по вкусу.

Рецепт: Приготовить заварное тесто для десертных изделий Готовое тесто переложить в кондитерский мешочек с круглой или зубчатой трубочкой и отсадить в виде колец (диаметром около 8-10 см) на противень, покрытый хорошо промасленной пергаментной бумагой. Выпечь, как описано в основном рецепте, затем охладить.

Приготовить крем Шарлотт. Молоко влить в эмалированную посуду, всыпать сахарную пудру (0,3 стакана) и нагревать, помешивая, на медленном огне до тех пор, пока пудра полностью не растворится, затем охладить до комнатной температуры. Взбить с небольшим количеством сахарной пудры яйцо и влить его, помешивая, тонкой струйкой в молоко. Масло нарезать кусочками, выложить в эмалированную миску и, взбивая миксером, небольшими порциями влить молоко. Взбивать, пока не получится пышная масса однородной консистенции. Клубнику вымыть, обсушить, растереть в пюре вместе с сахарной пудрой (немного оставить для украшения). Затем соединить с кремом и взбивать еще 2-3 мин. Переложить получившийся крем в кондитерский мешочек с круглой трубочкой и положить на 30 мин в холодильник. Остывшие изделия начинить приготовленным кремом. Для этого нужно сделать в 2-3 местах небольшие надрезы (или сразу вколоть трубочку) и ввести туда крем.

Выложить приготовленные пирожные на блюдо и посыпать оставшейся сахарной пудрой.

Самое вкусное

Посетители