Маффины с грушей и клетчаткой на кефире
Маффины с грушей и клетчаткой на кефире


Смешиваем все ″сухие″ ингредиенты: муку, клетчатку, разрыхлитель, сахар, ванильный сахар, корицу:В кефир добавляем яйца и растительное масло:Смешиваем ″мокрые″ ингредиенты. И добавляем их в ″сухие″Грушу трём на крупной тёрке. Отжимаем. Добавляем в тесто:Духовку разогреваем до 200 С. Тесто выкладываем в формочки:Ставим в разогретую духовку. Выпекаем при температуре 180 С 25-30 минут. Остужаем на решетке. Внимание! Так как груша даже в готовой выпечке будет немного влажной, проверять на готовность зубочисткой не получится. Лучше через 25 минут достать один маффин и разрезать его.
Ингредиенты:
на 100 г 150 ккал
На 20 маленьких кексиков нам потребуется:
пшеничная мука - 200 грамм
клетчатка - 25 грамм
разрыхлитель - 1 ч.л.
корица - 1 ч.л.
сахар - 75 грамм
ванильный сахар - 15 грамм
яйца - 2 шт
кефир - 120 грамм
растительное масло - 75 грамм (4 неполные столовые ложки)
груша - 350 грамм (1 очень большой плод)




Рекомендуем: Рецепт творожного пирога
Рецепт творожного пирога

Интересный торт, который можно приготовить из элементарных продуктов. Изысканное тесто, из которого это блюда потребует времени.  Однако, украсит праздничный стол.

Для теста: молоко, ложка сахара, 300 грамм муки, 15 грамм дрожжей, 50 грамм сливочного масла, яйцо с белком и два яичных желтка.

Для начинки: 250 мл молока, полстакана сахара, ваниль, два яичных желтка, полкило мака пищевого, килограмм творога, цедра апельсина.

Для декора: 150 грамм муки, две столовые ложки сахара, столовая ложка сливочного масла, ложка молотой корицы, яичный желток.

Начнем с теста. Смешиваем молоко с мукой, добавляем сахар и дрожжи. Настаиваем тесто в течение часа. Когда тесто поднимется, добавляем еще муки, сахара, соли, еще одно яйцо и один желток. Вымешиваем тесто и оставляем его еще на полтора часа.

Теперь готовим начинку. Промываем мак под струей воды и ошпариваем его кипятком. Сливаем воду, еще раз заливаем мак кипятком и даем ему набухнуть минуту. Затем сливаем воду.

Кипятим молоко, добавляем сахар, ваниль и желток яйца. Варим две минуты на медленном огне. Снимаем с огня.

Добавляем в кастрюлю цедру апельсина, творог и тщательно перемешиваем.

Далее смешиваем сахар с мукой, добавляем желток, сливочное масло, корицу. Это тесто раскатываем в пласт примерно 5 мм.

Выкладываем пласт теста в форму для выпечки, предварительно смазанную сливочным маслом, затем выкладываем начинку на тесто. Сверху кладем обсыпку. Закрываем тесто, защипываем по краям. Разогреваем духовку до 180 С и выпекаем пирог в течение получаса.

Украшаем пирог тертым шоколадом.

Самое вкусное

Посетители