Рецепт Фаршированные огурцы
Рецепт Фаршированные огурцы


Как приготовить Фаршированные огурцы
Огурцы фаршированные филе любимой рыбы с яйцами и сливочным соусом.
Ингредиенты: (На 8 и более чел.)
Огурец 5 шт.
Рыбное филе 100 г
Яйцо куриное 2 шт.
Петрушка 1 ст.л
Майонез 2 ст.л
Сметана 30.0% жирности 2 ст.л
Перец свежемолотый по вкусу
Перец белый молотый по вкусу
Пошаговый рецепт Фаршированные огурцы с фото
1. Приготовить начинку: филе рыбы отварить и нарезать мелкими кубиками или тонкой соломкой. Яйца натереть на мелкой терке, смешать с рыбой, добавить зелень петрушки, майонез и сметану, по вкусу приправить перцем, тщательно перемешать. Огурцы разрезать вдоль пополам, ложкой вынуть сердцевину, наполнить получившиеся лодочки приготовленной начинкой, выложить на тарелку, украсить зеленью, кружочками вареных перепелиных яиц и сразу подавать.
2. Эту закуску мы готовили, используя крабовые палочки вместо рыбы, получилось необычное, но очень вкусное сочетание ядреных огурцов с нежной начинкой. Также вместо рыбы можно взять отварные креветки или кальмары.
3. Огурцы можно нарезать кусочками длиной 2-3 см, ложкой вырезать сердцевину, оставляя донышко толщиной 3-5 мм, и наполнить получившиеся чашечки начинкой.




Рекомендуем: Яйца, фаршированные сельдью
Яйца, фаршированные сельдью
Ингредиенты:
яйца - десять штук
сельдь - 100 грамм
репчатый лук - 100 грамм
сливочное масло - 50 грамм
майонез - 100 грамм
зелень - для украшения
Способ приготовления:

Яйца отварите, остудите, почистите, разрежьте вдоль на две части и выньте желтки. После этого желтки разомните с помощью вилки и добавьте в филе сельди. Филе сельди заранее нарежьте мелкими кусочками. Далее почистите репчатый лук, нарежьте кубиками или пропустите через мясорубку и добавьте к желткам и сельди. Далее полученную массу соедините с размягченным сливочным маслом и заправьте половиной майонеза.

После этого половинки яиц нафаршируйте приготовленной начинкой из сельди. Выложите на блюдо, полейте оставшимся майонезом и украсьте зеленью.

Яйца, фаршированные сельдью готовы.

Рецепт Яйца, фаршированные сельдью подготовлен для Вас нашим кулинарным сайтом

Самое вкусное

Посетители