Оладьи с припеком
Оладьи с припеком


Состав: 500 гр. муки, 2 стакана молока, 2 яйца, 1.5 ст. ложки сахара, 3-4 ст. ложки сливочного или растительного масла, 0,5 ч. ложки соли, 25 гр.  дрожжей, 100 гр. изюма, 100 гр. чернослива, 1 банан.
Развести дрожжи в теплом молоке, всыпать муку и вымесить. Тесту дать подняться в теплом месте. Потом положить яйца, соль, сахар и столовую ложку сливочного или растительного масла, вымесить, дать тесту вторично подняться и, не размешивая его, брать смоченной в воде ложкой, класть на горячую сковороду с маслом и поджарить оладьи с одной стороны. Выложить приготовленный припек на не обжаренную сторону, затем обжарить со второй стороны.

Для припека сухофрукты замочить на 10 минут в теплой воде и порезать на мелкие кусочки. Банан тоже порезать на мелкие кусочки.
К оладьям подать мед, варенье или сметану.





Рекомендуем: Ватрушки с творогом, ватрушка с творогом рецепт, ватрушка
Ватрушки с творогом, ватрушка с творогом рецепт, ватрушка
Ингредиенты:

Для теста:

- 30 г свежих дрожжей,
- 270 мл молока,
- 2 ст.ложки сахара,
- 450 г муки,
- 50 г сливочного масла,
- 0,5 ч.ложки соли.
Для начинки:

- 500 г творога,
- 4 желтка,
- 4 ст.ложки сахара,
- 40 г растопленного сливочного масла,
- 2 ст.ложки сметаны,
- 1 ст.ложки с горкой муки,
- ванилин.
Приготовление:
В теплом молоке растворить сахар и дрожжи, оставить на 10 минут до появления пенки. Затем добавляем муку, соль, растопленное сливочное масло и замешиваем тесто. Ставим в теплое место подходить. Когда тесто увеличится вдвое, его нужно обмять и даем подняться еще раз. Затем обмять, разделить тесто на 16 частей, формируем лепешки и выкладываем на смазанный маслом противень. Теперь даем им подняться.
Тем временем готовим начинку: творог протираем через сито, добавляем сахар, сметану, желтки, масло, муку и ванилин. Все тщательно перемешиваем.
В центре каждой поднявшейся лепешки дном стакана делаем углубление, кладем начинку, а края смазываем желтком.
Выпекаем ватрушки при температуре 200 ° С в течение 20-30 минут.

Самое вкусное

Посетители