Суп с фрикадельками и вермишелью рецепт
Суп с фрикадельками и вермишелью рецепт



Второй вариант суп с фрикадельками и вермишелью рецепт приготовления немного отличается не только крупой, но и по составу овощей, и процессом готовки. Вместо картофеля использую стебли и корень сельдерея. Суп получается очень ароматный, вкусный  и полезный.

Для приготовления супа с фрикадельками и вермишелью нам понадобится:

фарш — 200 гр ( любой на ваш вкус),

сельдерей — 3- 4 больших стебля или 1 средний клубень с зеленью

вермишель ( любые другие макароны)  - 200 гр( варьируйте для достижения нужной вам густоты,  мои любят среднее между супом и вторым блюдом )

морковь -1 шт( средняя),

лук — 1 шт,

Лавровый лист — 1- 2 шт., черный перец горошком  3 — 5 шт.,

соль, перец по вкусу.

Овощи почистить. Морковь и корень сельдерея натереть на крупной терке. Если у вас стебли сельдерея, то очистите их от волокон и нарежьте брусочками 1 -2 см, при желании клубни тоже можно нарезать брусочками.

В этой вариации я не делаю зажарки.

В кастрюлю с кипящей, подсоленной водой бросить целую головку лука, лавровый лист и пару горошин черного перца. Затем добавить натертые морковь и сельдерей. Как закипит добавить сформованные фрикадельки и через пару минут вермишель ( или макароны ). Варим на среднем огне  до готовности  вермишели. Солим, перчим по вкусу. При подаче посыпаем нарубленной зеленью сельдерея.

Приятного аппетита!

 





Рекомендуем: Куриный суп с вермишелью
Куриный суп с вермишелью

  Ингредиенты:

Курица — 200-300 гр.
Вермишель — 70 гр.
Овощи (морковь, лук).
Соль, зелень, специи по вкусу (я использую набор специй для супа).

На 2 порции. Пошаговое приготовление куриного супа с вермишелью:

  1. Курицу промыть, положить в кастрюлю, залить 1 л холодной воды. Снять пену, когда мясо начнет закипать. Если Вы варите суп для ребенка, лучше готовить на вторичном мясной бульоне. Т.е., через 15 минут, после закипания мяса, нужно слить бульон и налить новую холодную воду. К тому же бульон не должен быть наваристым (не стоит варить суп ребенку, используя мясо с костями). 2. Морковь и / или лук порезать не крупно, положить в бульон почти сразу после закипания мяса. 3. Через 30-45 минут, когда мясо будет готово, выложить в суп вермишель (70 гр — это небольшая горсть), тщательно перемешайте. Если Вы используете тонкую вермишель, то готовьте всего пару минут. Затем добавить по вкусу специи, лавровый лист свежую или сушеную зелень. В питании малыша старше года уже можно умеренно использовать зеленый лук и укроп.

 

Чтобы разнообразить питание ребенка, попробуйте добавить к куриному супу с вермишелью сырое яйцо. Его нужно разбить в миску и разболтать вилкой. Затем вылить в суп (когда вермишель будет готова) и хорошенько перемешать. Яйцо не стоит добавлять в суп ребенку младше 1,5 лет, ведь деткам такого возраста не стоит употреблять яичный белок.

 

Приятного аппетита!

Самое вкусное

Посетители