Как готовить соевое мясо
Как готовить соевое мясо


 

Если вам никогда не приходилось употреблять соевое мясо, то предлагаем вам попробовать этот продукт. Это ценный диетический продукт, его изготавливают из соевой муки высокого качества. Большинство производителей такого мяса гарантируют, что не используют продукт, вредный для здоровья и опасаться нечего. Мы расскажем вам, как готовить соевое мясо. Продают его в отделе диетического питания, и стоит оно совсем недорого.

Сначала кусочки соевого мяса надо залить кипятком, добавить в бульон кетчуп или соевый соус, соль, душистый перец и лавровый лист. Очень важно, чтобы соя варилась в ароматном бульоне. Когда кусочки мяса станут мягкими, выловить их из бульона и поместить в дуршлаг, остудить, промывать не нужно. Когда руки будут терпеть температуру кусочков мяса, следует их хорошенько отжать. Это очень важный момент, влага не требуется, нужен только вкус, который дал бульон.

Затем кусочки мяса порезать продолговатыми ломтиками и жарить их на сковородке, пока не появится румяная корочка. Чем суше будут кусочки, тем вкуснее. Масла на сковородку налить нужно немножко. Затем идет ваша импровизация. Можно сделать с соевым мясом подобие плова, только без морковки. Можно подать это мясо с вермишелью, гречкой или картофелем. Будет вкусно, если готовое блюдо приправить томатом.





Рекомендуем: Куриный суп с вермишелью
Куриный суп с вермишелью

  Ингредиенты:

Курица — 200-300 гр.
Вермишель — 70 гр.
Овощи (морковь, лук).
Соль, зелень, специи по вкусу (я использую набор специй для супа).

На 2 порции. Пошаговое приготовление куриного супа с вермишелью:

  1. Курицу промыть, положить в кастрюлю, залить 1 л холодной воды. Снять пену, когда мясо начнет закипать. Если Вы варите суп для ребенка, лучше готовить на вторичном мясной бульоне. Т.е., через 15 минут, после закипания мяса, нужно слить бульон и налить новую холодную воду. К тому же бульон не должен быть наваристым (не стоит варить суп ребенку, используя мясо с костями). 2. Морковь и / или лук порезать не крупно, положить в бульон почти сразу после закипания мяса. 3. Через 30-45 минут, когда мясо будет готово, выложить в суп вермишель (70 гр — это небольшая горсть), тщательно перемешайте. Если Вы используете тонкую вермишель, то готовьте всего пару минут. Затем добавить по вкусу специи, лавровый лист свежую или сушеную зелень. В питании малыша старше года уже можно умеренно использовать зеленый лук и укроп.

 

Чтобы разнообразить питание ребенка, попробуйте добавить к куриному супу с вермишелью сырое яйцо. Его нужно разбить в миску и разболтать вилкой. Затем вылить в суп (когда вермишель будет готова) и хорошенько перемешать. Яйцо не стоит добавлять в суп ребенку младше 1,5 лет, ведь деткам такого возраста не стоит употреблять яичный белок.

 

Приятного аппетита!

Самое вкусное

Посетители